По инициативе Губернатора Свердловской области    

Новости и акции
19 Марта 2024

Только 19-20 марта акция на голень домашней индейки 

Все новости
ПОДПИШИСЬ НА НАШИ акции

Будь в курсе всех событий

Главная / Новости / Новости и акции / Уникальные масла, которые готовятся на ваших глазах

Уникальные масла, которые готовятся на ваших глазах

05 Апреля 2022

Маковое, кунжутное, льняное и амарантовое…

Чего только не найдется на Областном рынке на Громова… Всевозможные деликатесы, мёд в сотах, экзотические фрукты в любое время года, пряные специи и восточные сладости, а теперь у нас появился абсолютно уникальный продукт – натуральное масло холодного отжима.

В новой фирменной торговой точке «Маслобойня» представлено 12 видов натуральных масел. Здесь вы сможете приобрести как традиционное масло подсолнечника, так и такие редкие виды масел как маковое, конопляное или амарантовое. Каждое масло обладает своими уникальными свойствами. Например, масло расторопши рекомендовано при сахарном диабете, масло тмина обладает обезболивающим и противовоспалительным  эффектами, а кунжутное благоприятно влияет на организм при нарушении обмена веществ, гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваниях. Масло холодного отжима ни в коем случае не предназначено для термической обработки пищи. Высокие температуры негативно скажутся на содержании витаминов и полезности продукта. Такое масло лучше всего употреблять в виде заправки для салатов или самостоятельно натощак.

Выбирая масло от «Маслобойни», вы можете быть уверенны, что покупаете абсолютно натуральный продукт, ведь за процессом изготовления можно наблюдать самостоятельно. В точке продаж установлен маслопресс, при помощи которого масло отжимается непосредственно при вас. Так вы получаете свежий и уникальный продукт.

Идея отжима масла непосредственно в месте продаж родилась не сразу. Владелец «Маслобойни» обдумывал ее практически год. «Началось все с того, что я приобрел домашний маслопресс и ощутил весомую разницу между магазинным маслом, и маслом холодного отжима. При технологии холодного отжима масло сохраняет все свои полезные свойства. Простой пример: по содержанию Омега-3 льняное масло уступает только рыбьему жиру. А в маслах горячего отжима, говорить хоть о каком-то содержании этого вещества вовсе не приходится, - рассказал Евгений, - Предлагая свое масло покупателям, я позиционирую его прежде всего как полностью натуральный витаминный комплекс и только потом уже как продукт питания».

Приобрести уникальное масло можно на 1 этаже Областного рынка на Громова, напротив отдела Молочной продукции.